13 июня 2019

«Земля, что нас с тобой взрастила- родная матушка Россия»

День России – это торжественный и знаменательный праздник для каждого россиянина. Он вызывает у нас чувство гордости за принадлежность к Великой Державе, которая уверенно набирает силу и заявляет о своём достойном месте в мировом сообществе. Этот праздник поистине всенародный, укрепляющий в нас понимание того, что мы единый народ. Его празднуют во всех регионах нашей страны, и уже по сложившейся доброй традиции по всей стране проводятся праздничные мероприятия.

12 июня в селе Чернолесском, в зрительном зале Дома культуры, состоялась праздничная концертная программа «Земля, что нас с тобой взрастила – родная матушка Россия», посвященная этой знаменательной дате.

Жители села и его гости собрались все вместе, чтобы поделиться друг с другом радостью и хорошим настроением.

Работники Дома культуры и участники кружков художественной самодеятельности подготовили интересную праздничную программу, открыл которую хоровой коллектив «Благовест» (участник «Битвы хоров» Новоселицкого района) песней «Я люблю тебя Россия».

Участники кружка художественного чтения «Слово» прочитали стихи о нашей Родине, а ребята из группы «Фейерверк» исполнили песню «Миллион шагов». Зрители тепло встретили вокальную группу «Арина», участники которой исполнили зажигательную песню «Тень – тень над рекою» и фольклорную группу «Китеж» с давно полюбившейся песней «Вишня белоснежная».

Концертная программа прошла в теплой, уютной, почти семейной атмосфере. Все жители села, как единая, большая семья веселились и радовались этому замечательному празднику.

Руководитель художественной самодеятельности

МУК «Чернолесский сельский Дом культуры»

Т.В. Сафонова

«Земля, что нас с тобой взрастила- родная матушка Россия»