ВНИМАНИЕ Уважаемые жители и гости села Чернолесского!

27 мая 2019

Уважаемые жители и гости села Чернолесского!

ВНИМАНИЕ Уважаемые жители и гости села Чернолесского!Предупреждаем, что использование водных объектов, расположенных на территории муниципального образования села Чернолесского для купания и массового отдыха в период летнего сезона СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

На территории муниципального образования села Чернолесского нет оборудованных официальных мест

для купания.

Купание в реке Томузловка СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, так как река Томузловка не относится к водоему, разрешенному для купания.

села Чернолесского

убедительно просит соблюдать вышеперечисленные меры безопасности

на водоемах

Дата создания: 27-05-2019