Уважаемые граждане, проявляйте бдительность!

27 апреля 2021

Уважаемые граждане, проявляйте бдительность!

В  целях обеспечения антитеррористической безопасности, гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность.

В частности, обращать внимание на перемещение подозрительных людей или грузов. В случае обнаружения брошенных коробок, сумок, мешков в любых местах или об обнаружении подозрительных лиц  немедленно сообщайте об этом по телефонам:

«02» или «102» ,   8(86548) 2-04-89 или 8(86548) 2-14-74 - Отдел МВД России по Новоселицкому району дежурная часть или ближайшему сотруднику полиции.

Категорически запрещается оказывать какое–либо воздействие на бесхозные предметы, лежащие в общественных местах - перемещать их, заливать жидкостью, засыпать сыпучими веществами или механически воздействовать на подозрительный объект, пользоваться вблизи него сотовой связью.  Помните, что взрывные устройства могут быть замаскированы практически под любой бытовой предмет – пакеты из-под сока, металлические фляжки, пачки сигарет.

Только совместные действия помогут эффективно бороться с проявлениями экстремизма и терроризма, предотвратить трагедию.
Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей в местах массового скопления людей, не забывайте о необходимости следить  за своим имуществом.

Обращаем внимание граждан на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках) привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Территориальный отдел

администрации Новоселицкого муниципального округа