Результаты деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России за первый квартал 2019 года.

Результаты деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам) за первый квартал 2019 года.

За 1 кв. 2019 год на территории Буденновского, Арзгирского и Новоселицкого районов Ставропольского края официально зарегистрировано 105 пожаров, за аналогичный период 2018 года (далее – АППГ) – 45 пожаров. Прямой материальный ущерб, от которых составил 13 тыс. 637 рублей (АППГ – 0 руб.), На пожарах погибло 4 человека (АППГ – 5 человек), гибель детей не допущена (АППГ – 0 детей) и получили травмы 2 человека (АППГ – 1 человек).

Из общего количества произошедших пожаров

на территории Буденновского района произошло 69 пожаров

на территории Новоселицкого района произошло 25 пожаров

на территории Арзгирского района произошло 11 пожаров

За прошедший период 2019 года органами федерального государственного пожарного надзора на территории Буденновского, Арзгирского и Новоселицкого районов проведено 35 плановых проверок.

По результатам плановых проверок выдано 33 предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности

По итогам плановых проверок выявлено 292 нарушения требований пожарной безопасности.

За 1 квартал 2019 года органами федерального государственного пожарного надзора проведено 52 внеплановые проверки.

По результатам внеплановых проверок выдано 15 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности

По итогам внеплановых проверок выявлено неисполнение 244 нарушений требований пожарной безопасности.

Так же по результатам внеплановых проверок с начала года подконтрольными субъектами устранено 291 нарушение требований пожарной безопасности.

Всего сотрудниками ОНД и ПР за 1 кв. 2019г. составлено 77 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении:

юридических лиц – 14;

должностных лиц – 44;

граждан – 19.

Вынесено 19 постановлений по делам об административных правонарушениях в виде штрафа. Сумма штрафных санкций составила 138500руб. Из них сумма взысканных штрафов–6 тыс. руб. Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, сроки оплаты которых наступили за анализируемый период исполнены на 100%.

За 2019 год количество вынесенных административных наказаний в виде предупреждений составило 45 (60 % от общего количества вынесенных наказаний).

В суды по подведомственности направлено 8 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения судами дел, принято 6 решений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа, одно решение принято по привлечению к обязательным работам, в 1 случае дело об административном правонарушении прекращено.

В 1 квартале 2019 года на территории Буденновского, Арзгирского и Новоселицкого районов проводились сезонные профилактические операции «Новый год», «Лето», в рамках которой проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на заблаговременное обеспечение пожарной безопасности в пожароопасный период 2019 года, «Отопительный сезон» операция направлена на повышение уровня противопожарной защиты объектов района, снижение уровня материальных потерь от пожаров и гибели людей в отопительный период, «Водоисточник» в рамках которой проведены мероприятия по приведению в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов.

В ходе данных профилактических операций проведено 15 сходов граждан с охватом более 450 человек, распространено 700 памяток (листовок), через средства массовой информации и интернет ресурсы проведено 45 выступлений.

Дата создания: 09-04-2019