Профилактика терроризма и экстремизма

В настоящее время на территории Российской Федерации сохраняется актуальность угроз, исходящих от международных террористических организаций (далее – МТО).
Информация о работе администрации муниципального образования села Чернолесского по выполнению Федеральных законов 114-ФЗ «О Противодействии экстремистской деятельности» и № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом» за 4 квартал 2018 года.
18 декабря 2018
Уважаемые граждане, проявляйте бдительность при подготовке и во время проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий!
В целях выполнения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности и борьбы с терроризмом администрация муниципального образования села Чернолесского совместно с отделом МВД России по Новоселицкому району и общественными организациями проводит профилактическую и разъяснительную работу.
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы в России». По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В связи с проведением массовых мероприятий,  посвященных празднованию «День знаний», «День Ставропольского края» в целях антитеррористической безопасности, гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность