Предупреждение населению по выжиганию сухой травы

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители села Чернолесского!

Информируем Вас о том, что в настоящее время требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжигания сухой травянистой растительности  установлены пунктами 72 (1), 72 (2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

Вышеуказанными правилами противопожарного режима сплошные площадные выжигания (за исключением земель сельскохозяйственного назначения и запаса) разрешено производить в безветренную погоду при условии, что:

участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта защиты;

территория вокруг участка для выжигания  сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;

лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Не допускается проведение выжиганий на:

территориях с действующим особым противопожарным режимом;

земельных участках, находящихся на торфяных почвах;

землях запаса и сельскохозяйственного назначения.

Всем жителям села Чернолесского необходимо соблюдать требования и правила пожарной безопасности!

села Чернолесского Новоселицкого района

Дата создания: 30-03-2018