Отдел надзорной деятельности и профилактической УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам) информирует:

13.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 34 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в Арзгирском районе. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в автомобиле, находящегося на автодороге п. Чограйский - с. Новоромановское. Причиной пожара явился аварийный режим работы агрегатов транспортного средства.

13.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 48 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в п. Новый Маяк Новоселицкого района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в квартире 2-х квартирного жилого дома. Причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования.

14.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в г. Буденновске Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в квартире многоквартирного жилого дома. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

16.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Покойное Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в жилом доме на территории частного домовладения. Причиной пожара явился аварийный режим работы электросети.

18.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в п. Виноградный Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в гараже на территории частного домовладения. Причиной пожара явился аварийный режим работы электросети.

18.04.2018 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Архангельское Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в строении летней кухни и здании жилого дома на территории частного домовладения. В результате пожара погиб 1 человек. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В связи с произошедшим и в целях недопущения пожаров, напоминаем о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Необходимо напомнить, прежде всего, о запрете курения в помещениях, а также о правилах безопасной эксплуатации газового, печного оборудования и электроприборов.

О пожаре сообщайте по телефонам «01», «101», «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Дата создания: 27-04-2018