Новости

В рамках проведения широкомасштабных профилактических мероприятий "Безопасное лето 2019", в Детских общеобразовательных учреждениях Новоселицкого района проводятся мероприятия по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, с участием сотрудников Госавтоинспекции. 11 июня 2019 года, в МДОУ №1 «Алёнушка»
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и стабилизации дорожной обстановки с 11 по 22 июня 2019 года на территории Новоселицкого района пройдут профилактические мероприятия под условным названием «Скутер-Мотоциклист».
День России – это торжественный и знаменательный праздник для каждого россиянина. Он вызывает у нас чувство гордости за принадлежность к Великой Державе, которая уверенно набирает силу и заявляет о своём достойном месте в мировом сообществе. Этот праздник поистине всенародный, укрепляющий в нас понимание того, что мы единый народ. Его празднуют во всех регионах нашей страны, и уже по сложившейся доброй традиции по всей стране проводятся праздничные мероприятия.
В Новоселицком районе подвели итоги районного смотра-конкурса отрядов ЮИД "Законы дорог уважай!". Юные инспекторы соревновались в знании правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, демонстрировали практические навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП
В летний период времени, а особенно в каникулярные дни необходимо обеспечить контроль свободного времяпровождения несовершеннолетних детей, принять исчерпывающие меры по организации полезной занятости учащихся. Обратить внимание родителей (законных представителей) на необходимость принятия исчерпывающих мер по комплексной безопасности детей.
С наступлением жаркого времени года и в связи с участившимися случаями заболевания крымской геморрагической лихорадкой, работниками Чернолесского дома культуры для учащихся, была организована встреча с детской медсестрой Локтионовой Марией Дмитриевной, которая рассказала ребятам о том, как правильно себя вести в летний период (что нужно надевать для отдыха на природе, как правильно реагировать при обнаружении клеща). Ребята с интересом прослушали необходимую информацию, задавали интересующие их вопросы.
С 3 по 23 июня 2019 года на территории Новоселицкого района проходят широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2019!». Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения «маленьких» участников дорожного движения к соблюдению ПДД.
31 мая 2019 года в преддверии Международного Дня Защиты Детей сотрудники Госавтоинспекции провели на базе Новоселицкого Комплексного центра социального обслуживания профилактическое мероприятие «ПДД- Прекрасный Праздник Детства!» Инспектор Госавтоинспекции рассказал несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге.
Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых
Ежегодно первого июня мы отмечаем Международный день защиты детей.
В рамках реализации федерального проекта ВПП «Единая Россия», в соответствии с поручением Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова 31 мая 2019 года Ставропольский край присоединился к проведению пятой Всероссийской акции «Международный день соседей».
31 мая 2019
Генеральной прокуратурой РФ проводится Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
С наступлением жары многие стремятся провести свободное время у воды. Пренебрежение основными правилами поведения при купании и во время отдыха у воды приводят к трагическим последствиям. В связи с этим, напоминаем некоторые рекомендации по безопасному поведению на водных объектах, что позволит избежать трагедии
Каникулы, это время, которого дети ждут с радостью, а родители — с некоторой опаской. Пришло самое время еще раз напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения.
Зачастую при обращении за регистрацией прав граждане сталкиваются с тем, что их объект недвижимого имущества не учтен в кадастре недвижимости, что является препятствием для государственной регистрации прав. Действующим законодательством предусмотрены случаи, когда у граждан имеется возможность представить документы для включения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости.
Предупреждаем, что использование водных объектов, расположенных на территории муниципального образования села Чернолесского для купания и массового отдыха в период летнего сезона СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Органы социальной защиты населения оказывают помощь социально незащищенным категориям граждан в связи с переходом на цифровое телевещание
Сейчас нередко можно услышать настойчивые призывы к родителям предварительно самим знакомиться со всей музыкальной и видео продукцией, которая может попасть в руки и на глаза подрастающему ребёнку
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) напоминает, что получить основные услуги ведомства можно в электронном виде.
Острое вирусное инфекционное заболевание птиц, характеризующееся поражением респираторного, желудочно-кишечного трактов и центральной нервной системы