На территории Новоселицкого района стартует профилактическое мероприятие «Безопасные зимние каникулы» .

28 декабря 2018

На территории Новоселицкого района стартует профилактическое мероприятие «Безопасные зимние каникулы».За 11 месяцев 2018 года на территории края зарегистрировано 330 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 368 получили ранения различной степени тяжести. По-прежнему, особую тревогу вызывает сложившаяся ситуация в крае с детьми-пассажирами, в сравнении с прошлым годом количество таких ДТП увеличилось и количество получивших травмы в них детей - пассажиров также возросло.
Также серьезную озабоченность вызывает сложившая ситуация в крае с детьми-пешеходами, в сравнении с прошлым годом наблюдается рост по количеству погибших на 100%. В связи с ростом ДТП на территории края, а также в целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних, стабилизации обстановки с состоянием детского дорожно – транспортного травматизма, в преддверии зимних школьных каникул с 24 декабря 2018 года по 06 января 2019 года на территории Новоселицкого района пройдут широкомасштабные профилактические мероприятия: «Безопасные зимние каникулы». Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение ПДД – залог Вашей безопасности на дорогах!».

ОГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району

Дата создания: 28-12-2018