28 декабря 2018

На территории Новоселицкого района пройдут профилактические мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»С 20 декабря по 09 января 2019 года на территории Ставропольского края будет проводиться ежегодное широкомасштабное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В связи с наступающими новогодними праздниками, длительными выходными днями, а также надвигающимся сезоном корпоративов, по всему региону в круглосуточном режиме в усиленном режиме будут проверяться водители на предмет вождения в состоянии опьянения. Тотальные проверки на трезвость пройдут не только в населенных пунктах,но и на трассах федерального и регионального значения.
Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить трагедии. Сначала года из транспортного потока сотрудниками Ставропольской Госавтоинспекции извлечено около 10 тысяч водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения,еще около 1 тысячи граждан уличены в нетрезвом вождении повторно.Однако,не смотря на жёсткие санкции за нетрезвое вождение,высокие штрафы и рейды ГИБДД,по-прежнему находятся безответственные граждане,рискующие своей и чужими жизнями:в этом году на Ставрополье в 271 ДТП по вине водителей с признаками опьянения,пострадал 351 человек и 65 граждан погибли.

Уважаемые участники дорожного движения!
Если вы стали свидетелем того,
что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде,
просим Вас незамедлительно сообщить сотрудникам ГИБДД,
либо по телефонам: 02 (020 с сотового) или обращаться в участковые пункты полиции Новоселицкого района.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям:
Управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет и штрафом 30.000 рублей. Если же нетрезвый водитель не имеет водительских прав и отказывается от прохождения этой процедуры, он подлежит административному аресту сроком до 15 суток или штрафом.

ОГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району

Дата создания: 28-12-2018