Месячник по ликвидации амброзии полыннолистной и другой карантинной, сорной растительности.

21 августа 2018

ВНИМАНИЕ!!!

С 22 августа по 22 сентября 2018 года на территории муниципального образования села Чернолесского проводится месячник по ликвидации амброзии полыннолистной и другой карантинной, сорной растительности.

Амброзия полыннолистная – однолетний сорняк, который распространяется семенами. Бороться с растением сложно. Скошенное, оно быстро прорастает снова. Чтобы предотвратить распространение, скашивать приходится по 6-7 раз за сезон, или выдергивать с корнем.

Особую опасность представляет произрастание амброзии в населённых пунктах, жилых массивах и других местах пребывания людей, так как в период цветения амброзии образуется огромное количество пыльцы, которая разносится ветром, и, попадая в дыхательные пути человека, вызывает тяжёлые аллергические заболевания.

Призываем всех жителей села Чернолесского, а также руководителей предприятий, организаций всех форм собственностипринять участие в уничтожении амброзии полыннолистной и другой карантинной, сорной растительности предупреждаем, что за непринятие мер по борьбе с амброзией полыннолистной должностные и частные лица будут привлекаться к административной ответственности по ст. 3.2 ч.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных и юридических лиц).

Но штрафы не решат проблемы, а только неравнодушное отношение и участие каждого в уничтожении амброзии помогут искоренить зловещий сорняк.

Администрация муниципального образования села Чернолесского

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!