Мероприятия по проведению сезонной профилактической операции «Лето» на территории Новоселицкого муниципального района

Мероприятия по проведению сезонной профилактической

операции «Лето» на территории Новоселицкого муниципального района

1. Уборка территорий предприятий и населенных пунктов от мусора, сухой травы;

2. Устройство противопожарных разрывов и минерализованных полос;

3. Использование для целей пожаротушения источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, реки, озёра, пруды и т.п.). Организовать работу по устройству имеющихся артезианских скважин емкостями для забора воды не менее 10 куб.м. и высотой не более 0,8 м.

4. Комплектация первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем привлекаемых к тушению пожаров добровольных пожарных формирований;

5. Провести опашку, позволяющую не допускать распространение огня на территории муниципального образования, во избежание распространения огня на территории частных домовладений. Необходимо произвести опашку пустырей граничащих с территориями частных домовладений.

6. Размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружения пожара.

Дата создания: 01-04-2019
Расположение ошибки: