Льготы на услугу по обращению с ТКО

15 мая 2019

Льготы на услугу по обращению с ТКО

Региональным оператором ООО «Экострой» утверждены льготы на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) с 01 июля 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Прием документов, дающих право применения льготной отплаты услуг по обращению с ТКО отдельным категориям граждан начнется с 15.05.2019 года.

Основными условиями применения льготной оплаты:

1. Наличие заключенного договора с региональным оператором на оказание услуги по обращению с ТКО

2. Отсутствие задолженности на момент обращения с учетом начислений за текущий период. Льготная оплата не применяется при наличии задолженности.

3. В случае, когда потребитель относится сразу к нескольким льготным категориям, он может сам выбрать одно из оснований для применения льготной оплаты. При наличии у потребителя нескольких объектов недвижимости, льготная оплата оформляется лишь на один из них.

Уменьшить стоимость услуги за обращение с твердыми коммунальными отходами могут следующие категории граждан:

1. на 100% на одного человека (льготника):

- участники и инвалиды Великой Отечественной Войны;

- узники концлагерей;

- жители блокадного Ленинграда;

- герои Советского Союза;

- герои Социалистического Труда;

- герои России.

2. на 50% на одного человека (льготника):

- инвалиды 1 группы;

- дети-инвалиды и инвалиды с детства;

- граждане 80- летнего возраста;

- ветераны боевых действий;

3. на 30% на каждого члена семьи:

- многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей, не достигших 18 летнего возраста, в том числе усыновленных (удочеренных).

Порядок представления документов для полученная права льготной оплаты.

Подавать документы должен собственник жилья, даже если он не является льготником. Если собственник в силу физических возможностей не может прийти за оформлением льготной оплаты самостоятельно, то это может сделать уполномоченное лицо на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме. Потребитель получает право льготной оплаты с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления (при соблюдении условий применения льготной оплаты).

Перечень необходимых документов:

1. заявление на предоставление права льготной оплаты (по форме регионального оператора);

2. копия договора с ООО «Экострой» на оказание услуг по обращению с ТКО;

3. оригинал и копня паспорта заявителя и льготника;

4. оригинал и копию правоустанавливающего документа на квартиру или дом;

5. оригинал и копию документа, содержащего сведения о количестве проживающих;

6. письменное согласие на обработку персональных данных;

7. оригиналы и копии документов, подтверждающих право на получение льготной оплаты:

- для участников и инвалидов Великой Отечественной войны - удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

- для узников концлагерей — удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

- для жителей блокадного Ленинграда - удостоверение о награждении знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- для героев Советского Союза — удостоверение героя Советского союза;

- для героев Социалистического Труда — удостоверение героя Социалистического Труда;

- для героев России — удостоверение героя России;

- для инвалидов 1 группы, детей-инвалидов и инвалидов с детства - справка установленного образца, подтверждающая факт установления инвалидности;

- для граждан, достигших 80- летнего возраста - паспорт;

- для ветеранов боевых действий—- удостоверение ветерана боевых действий;

- для многодетных семей, воспитывающие тех и более детей, не достигших 18 летнего возраста, в том числе усыновленных (удочеренных) — паспорта, свидетельства о рождении.

Льготная оплата применяется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором потребитель предоставил полный пакет документов и оплатил задолженность за услуги обращению с ТКО .

Оформить льготную оплату можно только в районном подразделении

ООО «Экострой»

по адресу:

356350, Россия, Ставропольский: край, с. Новоселицкое, ул. Пролетарская, д.1 тел, 8-928-327-73-77, тел. 8-928-262-07-30

режим работы: понедельник — пятница с 8:00 до 16:30 часов

суббота, воскресенье – выходной.

Начальник отдела муниципального хозяйства

администрации Новоселицкого муниципального района