Информация по пожарам на 04.03.2019 - 12.03.2019

Информация по пожарам.

04.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 34 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Родниковское Арзгирского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в жилом доме на территории частного домовладения. Причиной пожара явилось аварийный режим электросети.

05.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Томузловское Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в жилом доме на территории частного домовладения. В результате пожара пострадал 1 человек. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

06.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Прасковея Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в жилом доме на территории частного домовладения. Причина пожара устанавливается.

09.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Новая Жизнь Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в магазине. Причиной пожара явилось аварийный режим электросети.

11.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в г. Буденновске Буденновского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в жилом доме на территории частного домовладения. Причина пожара устанавливается.

12.03.2019 года на пульт диспетчера пожарной связи 30 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК» поступило сообщение о пожаре, произошедшего в с. Новая Жизнь Буденовского района. Выездом на место происшествия, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам, установлено, что пожар произошел в здании кухни на территории частного домовладения. В результате пожара погиб 1 человек. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В связи с произошедшим и в целях недопущения пожаров, напоминаем о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Необходимо напомнить, прежде всего, о запрете курения в помещениях, а также о правилах безопасной эксплуатации газового, печного оборудования и электроприборов.

О пожаре сообщайте по телефонам «01», «101», «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам)

Дата создания: 17-03-2019