Чернолесские театры на Дне края.

7 октября 2019

Чернолесские театры на Дне края.

С января по март 2019 года поэтапно проходил краевой театральный фестиваль «Театральный перекрёсток», по итогам которого народные театральные коллективы Чернолесского ДК - театральная студия «Фениксёнок» и театр «Феникс» - стали соответственно - лауреатом 1- й степени в номинации «Лучший детский драматический спектакль» и дипломантом 1- й степени в номинации «Лучший взрослый драматический спектакль»

Коллективы, победившие в разных номинациях фестиваля, (в их числе и наша студия), были приглашены со своими спектаклями на День края в город Ставрополь.

Благодаря поддержке администрации с.Чернолесского, наш театральный коллектив, смог показать свой спектакль «Волшебные прятки» на одной из праздничных творческих площадках города, а именно, в Театральном сквере, возле памятника М.Ю.Лермонтову.

Ставрополь встретил нас холодной ветреной и дождливой погодой, ставившей под сомнение наше уличное выступление. Но, прямо перед Шествием уличных театров, открывавшем череду праздничных мероприятий, тучи неожиданно разошлись, и солнце осветило всё великолепие ярких театральных костюмов. В театральном карнавальном шествии приняли участие не только театральные коллективы Ставропольского края, но и уличные театры из разных городов России. Артисты народного театра «Феникс» также приняли участие в шествии.

В программе нашей творческой площадки мы были последними и, конечно, было опасение, что зрители (а, в основном, это были малыши с родителями или бабушками- дедушками) разойдутся к тому времени. Но, к счастью, этого не случилось, зрителей по ходу спектакля даже существенно прибавилось. Мы первый раз выступали на такую «маленькую» аудиторию. Спектакль получился очень интерактивным - маленькие зрители активно общались с артистами, живо на всё реагировали и комментировали. Интересно, что так же живо реагировали и взрослые зрители. Дружные аплодисменты и крики «Браво!», «Молодцы!» были наградой нашим юным артистам, которые в этот день выкладывались по полной.

На этой же творческой площадке состоялось, наконец, награждение коллективов- победителей. Кроме Диплома, коллективы - лауреаты 1-й степени были награждены денежной премией.

Надеемся и дальше радовать наших зрителей своими творческими успехами!

Руководитель народной

театральной студии

«Фениксёнок» Короткая В.Е.

Чернолесские театры на Дне края. Чернолесские театры на Дне края. Чернолесские театры на Дне края.
Дата создания: 07-10-2019
Расположение ошибки: