Будьте бдительны!

18 декабря 2018

Будьте бдительны!

Уважаемые граждане, проявляйте бдительность при подготовке и во время проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий!

* С целью профилактики террористических угроз и усиления антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность. В частности, обращать внимание на перемещение подозрительных людей или грузов. В случае обнаружения брошенных коробок, сумок, мешков в любых местах или об обнаружении подозрительных лиц немедленно сообщайте об этом по телефонам:

«02» или «102», 8(86548) 2-04-89 или 8(86548) 2-14-74 - Отдел МВД России по Новоселицкому району дежурная часть или ближайшему сотруднику полиции.

***Категорически запрещается оказывать какое–либо воздействие на бесхозные предметы, лежащие в общественных местах - перемещать их, заливать жидкостью, засыпать сыпучими веществами или механически воздействовать на подозрительный объект, пользоваться вблизи него сотовой связью. Помните, что взрывные устройства могут быть замаскированы практически под любой бытовой предмет – пакеты из-под сока, металлические фляжки, пачки сигарет.
***Только совместные действия помогут эффективно бороться с проявлениями экстремизма и терроризма, предотвратить трагедию.
***Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей в местах массового скопления людей, не забывайте о необходимости следить за своим имуществом.

Обращаем внимание граждан на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках) привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

села Чернолесского

Дата создания: 18-12-2018