22 февраля 2019

16 февраля в селе Чернолесском прошли соревнования по волейболу среди трудовых коллективов села. Соревнования были посвящены памяти жителя села Чернолесского, активиста спортивной жизни села Степового Виктора Анатольевича. Степовой В.А. родился и вырос в селе Чернолесском, всю свою трудовую деятельность посвятил работе в СПК «Свобода» механизатором. С самого юного возраста Виктор Анатольевич увлекался спортом и в течение всей своей жизни принимал самое активное участие в спортивной жизни села. Он был бессменным членом сельской сборной спортивной команды. К, сожалению, в 2018 году Виктор Анатольевич ушел из жизни. Перед началом игр с приветственным словом к участникам соревнований обратились глава села Чернолесского Федотова Т.И. и директор Чернолесской школы Шаргалова Л.А..

В соревнованиях приняли участие команды СПК (колхоз) «Чернолесский», СПК «Свобода», МУК «Чернолесский СДК», МОУ «СОШ №2» с.Чернолесского и администрации села.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. По результатам игр выявились победители. Первое место заняла команда СПК (колхоз) «Чернолесский», второе – СК «Свобода», третье – МОУ «СОШ№2», а четвертое место разделили команды Чернолесского Дома культуры и администрации села.

Всем игрокам были вручены памятные медали. А команде - победителю внук Степового В.А. – Тимофей вручил кубок.

Соревнования были проведены по инициативе и финансовой поддержки друзей и родных Степового В.А.

А.Н.Михайлова

Дата создания: 22-02-2019